Новость подробно
09 декабря 2011 г.

Федерация регби Украины сконцентрируется на работе с подрастающим поколением

Об этом» сообщил первый вице-президент Федерации регби Украины (ФРУ) Олег Этнарович. По его словам, прошедший сезон для отечественного регби был кризисным.

«Нам пришлось буквально на ходу подхватывать рушащуюся Федерацию регби Украины. Мы должны были подставить плечо в этот критический момент. Это, поверьте, был колоссальный труд – мы воевали на три фронта. Поддерживали Федерацию, занимались клубом «КРЕДО-1963» и строили комплекс «Академия Спорта», открывшийся в ноябре этого года. То, что все эти проекта состоялись в 2011 году, является заслугой руководства клуба «КРЕДО-1963», - говорит Олег Этнарович.

Также Олег Владимирович отметил, что в новом сезон ФРУ уделит много внимания развитию детского регби, молодежных соревнований, увеличения количественной базы игроков.

«Мы будем уделять внимание развитию регби в регионах. Нам не нужны одна-две «команды-звезды» на всю страну. Нам нужно 10, 20, 30 звездочек на всех уровнях. И уже от них зажжется то пламя, от которого потом будет получать энергию и сильная сборная, и сильный чемпионат. Тогда и смогут осуществиться все наши самые высокие цели», - добавил Олег Этнарович.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области