Новость подробно
29 сентября 2012 г.

«Отрада» - трехкратный чемпион Украины

29 сентября в Киеве состоялся заключительный, 4 тур чемпионата Украины по регби-7 среди женщин.

К сожалению, из 8-ми команд группы «А», по различным причинам в столицу прибыли только 6. Но схема турнира от этого не изменилась, на первом этапе участников были разделены на две подгруппы.

В первом пуле одесская «Отрада» уверенно разобралась с землячками из «Агроуниверситет-ДЮСШ» 28:7. Последние в свою очередь обыграли столичный «Университет» 20-0, а те проиграли «Отраде» 0-47.

В группе «2» киевский «Феникс» разгромил одесскую «ОГАСА-Мэтэлики» 35-0, одесситки переиграли львовскую «Галицию» 19-0, а львовянки уступили киевлянкам 0-55.

В матче за 5 место «Галиция» переиграла «Университет» 17-0. В битве за бронзу, в одесском дерби «ОГАСА-Мэтэлики» оказались на голову сильнее «Агроуниверситет-ДЮСШ» - 24-0.

Неинтересным вышел и финальный матч «Отрада» - «Феникс». Неинтересным с точки зрения интриги. Проиграв все очные поединки «Отраде» в этом сезоне, «Фениксы» и в последнем туре так и не смогли навязать фаворитам борьбу на равных. Фактически, все вопросы в матче был снят еще в первом тайме. Оксана Бунич открыла счет с реализацией Ольги Блануцы (7-0). Почти сразу одесситки удвоили преимущество - попытка Екатерины Олексюк и реализация Балнуцы (14-0). А в середине первой семиминутки Мария Бондарь отметила возвращение на поле после травмы попыткой - 19:0. Первый тайм завершен. Во второй половине игры одесситки нарастили преимущество. Вторым заносом после «стопроцентного» паса Бунич отметилась Бондарь. Пятую попытку в матче на свой счет записала Екатерина Олексюк. Но и на этом Отрада не остановилась и продолжила громить оппоненток. Шестой занос в игре на счету Ольги Блануцы. А довершила разгром на последней минуте Марина Бородина. Добавьте к этому две реализации от Блануцы и получите финальный счет матча 0:43 в пользу «Отрады».

Таким образом, одесситки третий раз в своей истории и второй раз кряду выигрывают чемпионат Украины по регби-7. Кроме того, второй год подряд «Отрада» выиграла все титулы на внутренней арене. К «золоту» чемпионата одесситки добавили победу в Кубке Украины и «Кубке Независимости Украины».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области