Новость подробно
24 августа 2012 г.

«Кубок Независимости». Меняется название, но не победитель

24 августа в столице Украины состоялся открытый «Кубок Независимости по регби-7» среди женщин.

Участие в турнире взяли 6 команд: «ОДЮСШ-Агроуниверситет» (Одесса), «ОГАСА-Мэтэлики» (Одесса), «Галиция» (Львов), «Феникс» (Киев), «КДЮСШ-Спартак» (Киев) и «Химки» (Москва).

Все коллективы были разделены на две группы. В пуле «А» на первом месте только за счет лучшей разницы игровых очков оказался «Феникс», так как киевлянки обыграли «Галицию» 48:0, а «Химки» взял вверх над львовянками 34:7. А очное противостояние между россиянками и украинками завершилось вничью 10:10.

Трио «Б» с общей разницей 98:0 уверенно выиграла «ОДЮСШ-Агроуниверситет», костяк которой составляли игроки одесской «Отрады», не принимавшей участие в этом турнире. Второе место у «ОГАСА-Мэтэликов», «КДЮСШ-Спартак» - третий.

Первый полуфинал между «Мэтэликами» и «Фениксом» был интересным только на первых минутах, так как уже после первого тайма киевлянки вели 29:0 и в итоге довели игру до логического конца 39:5 в свою пользу. А вот вторая игра 1/2-ой между «ОДЮСШ-Агроуниверситетом» и «Химками» была наполнена борьбой и интригой до финального свистка. С первых секунд игры стало ясно, что команды не собираются сдаваться без боя и первый тайм завершился 5:5. Однако более мастеровитые одесситки в итоге оказались немного сильнее москвичек и вырвали победу 17:12.

Встреча между «ОДЮСШ-Агроуниверситетом» и «Химками» была последним матчем с интригой на турнире, так как во всех финалах одна команда явно была сильнее другой.

Матч за 5-ое место

«Галиция» - «КДЮСШ-Спартак» 27:0 (15:0)

Матч за 3-ье место

«ОГАСА-Мэтэлики» - «Химки» 7:27 (0:17)

Финал

«Феникс» - «ОДЮСШ-Агроуниверситет» 0:33 (0:17)

Таким образом «Кубок Независимости по регби-7» третий год к ряду уезжает в Одессу, а игроки команды «Отрада» несмотря на другое название коллектива, вновь становятся обладательницами этого трофея.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области