Новость подробно
06 июня 2012 г.

Заза Лежава: «Игра с Грузией – это подготовительный матч»

9-го июня сборной Украины по регби-15 предстоит непростой матч Кубка Европейских Наций с Грузией. Для обеих команд эта игра ничего не решает – грузины уже победили, а Украина уже вылетела в низший дивизион. О том, с каким настроением наша команда подходит к предстоящему матчу мы узнали у главного тренера.

«Сборная разбита на две группы: те кто играли в регби-7 отдыхают и восстанавливаются, остальные работают более интенсивно. Мы по-прежнему не можем рассчитывать на целый ряд игроков основы, а учитывая, что этот матч не несет никакой турнирной нагрузки, я попробую в деле несколько новых игровых связок. Предстоящую встречу, мы рассматриваем как часть подготовки к осенним играм. Матч с таким мощным соперником как Грузия – это прекрасный шанс набраться опыта» - говорит Заза Лежава Также наставник «желто-синих» поделился прогнозами на предстоящую игру.  «Я думаю, что против нас не будет играть полностью основной состав. На данный момент грузины на голову сильнее Украины и они, также как и мы рассматривают эту игру как часть подготовки к «Кубку Черчилля», в котором горцы примут участие этим летом (турнир пройдет в США, прим. авт). Впрочем, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, я уверен, что игра получится хорошая. Противостояние грузин и украинцев в регби имеет давнюю историю, а это – всегда интересно». Напомним, что последний матч Кубка Европейских Наций 2010-2012 Грузия – Украина состоится 9-го июня в Тбилиси. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области