Новость подробно
25 апреля 2012 г.

Заза Лежава: «Главная цель сборов – тестирование»

23-го апреля стартовали первые в 2012-ом году сборы национальной команды Украины по регби-7. Планами подготовки поделился главный тренер Украины Заза Лежава.

 

«Главная цель сборов – это тестирование. Во время игр Кубка Европейских Наций все ребята получили индивидуальные задания, и мы хотим посмотреть, как они справились с ними. Так как это наш первый сбор в этом году я не буду давать игрокам много новой информации. Последний раз они играли вместе практически год назад, а поэтому мы должны в первую очередь вспомнить наши игровые схемы и комбинации. Также особенно много внимания мы уделим защите».

 

Также Заза Лежава рассказал о том, что в тренерском штабе сборной пополнение: «Я пригласил поработать со сборной Украины специалиста по физической подготовке с мировым именем – Тьерри Рудиля. Это мой очень хороший друг и я очень рад что мне удалось привлечь его к этому проекту. Я напомню, что в регби-7 – 50% успеха зависит от физической готовности команды. Я думаю, что колоссальный опыт Тьерри, который уже выходил на Кубок Мира со сборными Марокко (!), Грузии и Туниса поможет нам в этом», - подытожил Заза Лежава.

 

Напоследок напомним, что президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков поставил перед сборной Украины по регби-7 задачу выйти на Кубок Мира, который пройдет в Москве в 2013-ом году.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области