Новость подробно
24 апреля 2012 г.

Ольга Блануца – лучший бомбардир квалификации Кубка Украины

Подведены статистические итоги квалификационного этапа Кубка Украины по регби-7 среди женщин, который прошел 21-го апреля в Одессе.

 

Лучшим бомбардиром турнира стала капитан одесской «Отрады» Ольга Блануца, на её счету 64 очка (8 попыток и 14 реализаций). Вторая в списке результативных игроков также представительница «Отрады». В активе Марии Бондарь 45 очков (9 попыток). Замыкает троицу лучших игрок столичного «Феникса» Наталья Клипка 40 очков (2 попытки и 15 реализаций).

 

В общекомандном зачете лучшие показатели в атаке у «Отрады» 214 очков в активе одесской команды по итогам турнира, 129 из которых они набрали на групповом этапе. У «Феникса» 184 пункта (128 на групповом). Впрочем, стоит отметить что киевлянки «всухую» прошли всю турнирную дистанцию вплоть до финала, а одесситки пропустили одну попытку от команды «НУФВСУ» в полуфинальной игре. Третье место по результативности делят киевские «НУФВСУ» и «КДЮСШ-Спартак» - по 30 очков в активе у каждой из команд.

 

Напомним, что победителем квалификационного этапа стала одесская «Отрада», которая в финале обыграла столичный «Феникс» со счетом 31-15. Также в финал соревнований прошли одесская «ДЮСШ-Отрада-2» и киевский «НУФВСУ».


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области