Новость подробно
08 октября 2012 г.

Высшая лига."Эгер" побеждает и выходит в финал

7-го октября состоялся матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "А". Киевский "Эгер" принимал ивано-франковский "Роланд".

 

Хозяева всю игру владели полным преимуществом и надо сказать, что при такой игре их попадание в финал является более чем заслуженным. «Роланд» 80% матча вынужден был «отсиживаться на своей половине поля. И только одинокие контратаки гостей разбавляли полное доминирование киевлян. В итоге первый тайм завершился сухой победой «Эгера» 28:0.

 

Посчитав, что результат сделан, хозяева вышли на 2-ой тайм немного расслабленными, за что и поплатились. Гости сумели совершили занос и сократить разницу в счете 28:7. Однако столичные регбисты быстро пришли в себя и вновь вернули ход матча «на круги своя». До финального свистка киевляне занесли в свой актив еще 17 очков. Однако на последней минуте игры ивано-франковцы еще раз приземлили мяч в "зачетке" "Эгера" и установили окончательный результат игры - 45:10.

 

"Эгер" (Киев) - "Роланд" (Ивано-Франковск) 45:10 (28:0)                                                         7 октября. Киев. Стадион «Спартак»

Попытки: Кулак, Сороченко, Каевич, Белоусов, Латко, А. Манукян, Горецкий – Батиг,  Бундзяк;   Реализации: Белоусов-5.

 

Таким образом, последний матч группы «А» между «Политехником» и «Эгером» превращается в формальность. Так как киевляне точно в финале, а одесситы сыграют в матче за «бронзу». Ивано-франковский «Роланд» завершил выступления на групповом этапе на 3-ем месте.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области