Новость подробно
23 апреля 2012 г.

Суперлига: фавориты начинают с побед

21-22-го апреля состоялся первый тур чемпионата Украины по регби-15 среди команд Суперлиги. Напомним, что в этом году за титул чемпионов борются шесть команд: «Олимп» (Харьков), «КРЕДО-1963» (Одесса), «Сокол» (Львов), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Эпоха-Политехник» (Киев) и «ТЕХ-А-С» (Харьков).

 

Открыли сезон «Оболонь-Университет» и «Сокол». В первом обе команды провели на равных – «соколы» отметились попыткой, а хозяева забили два штрафных. 6:5 – с минимальным преимуществом «Оболони»  команды ушли на перерыв. В начале второй половины матча гости смогли выйти вперед – попытка с реализацией. На 70-ой минуте встречи хозяева отыграли пять очков, но «соколы» быстро оправились от пропущенной попытки и ближе к концу матча занесли ответную. 11:17 – тяжелая и заслуженная победа львовского «Сокола».

 

В воскресенье 22-го апреля два матча сыграли параллельно. Одесский «КРЕДО-1963» в домашних стенах принимал столичный «Эпоха-Политехник». Первый тайм прошел под проливным дождем и как следствие – с огромным количеством потерь мяча. Несмотря на статус аутсайдеров в этой паре киевляне смотрелись более чем достойно и лишь раз позволили хозяевам завершить атаку попыткой – отличился Павел Масюков. 5-0 – итог первой половины матча. Второй тайм одесситы начали с места в карьер и расставили все по местам. За первые двадцать минут игры «кредовцы» смогли пять раз праздновать взятие зачетки «Эпохи». Впрочем, киевлянам нужно отдать должное. После провального начала тайма гости выровняли игру и до конца матча дважды поймали «Кредо» на контратаках. 38:10 – итоговый счет этой встречи.

 

А про матч «Олимп» - «ТЕХ-А-С» и рассказывать особо нечего. Итоговый счет встречи говорит сам за себя – 101-3 в пользу действующих чемпионов. Команда Валерия Кочанова в очередной раз демонстрирует что много побед не бывает. Запредельная мотивация «тигров» говорит только об одном – отдавать чемпионство в «Олимпе» не намерены.

 

В турнирной таблице «Олимп» первый 5 очков, «КРЕДО-1963» второй 5 очков, «Сокол» третий 4 очка, «Оболонь-Университет» четвертый 1 очко, «Эпоха-Политехник» и «ТЕХ-А-С» с нулями в графе набранные очки замыкают таблицу. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области