Новость подробно
19 декабря 2011 г.

В Казахстане регбисты начинают подготовку к Олимпиаде-2016

Об этом сообщил вице-президент Национальной ассоциации регби Казахстана Инем Исхаков. По его словам, в январе запланировано проведение тестового сбора среди всех кандидатов в национальную команду и осуществить тщательную селекцию, «чтобы никто из достойных не выпал из поля зрения».

«Мужская сборная в новом сезоне вновь будет играть среди сильнейших в элитном азиатском турнире – Кубке пяти наций. Намечено выступление наших юношеских и молодежных команд в своих рейтинговых континентальных соревнованиях. Если же брать более далекую перспективу, то мы уже сейчас хотим начать тщательную подготовку к отборочным стартам Олимпиады-2016, где будут выступать по 12 мужских и женских команд. Хотя пробиться туда будет невероятно тяжело», - говорит Инем Исхаков.

Также вице-президент отметил, что одной из главных задач ассоциации сегодня является закладка прочного фундамента для выхода казахстанской сборной в число участников самого престижного регбийного форума на планете – Кубка мира, который в 2019 году состоится в Японии.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области