Новость подробно
08 октября 2012 г.

Молодежная лига. "УИПА" разгромно побеждает "КИПУ"

В воскресенье, 7-го октября, состоялся заключительный матч 8-го тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15. Харьковская "УИПА" принимала симферопольский "КИПУ".

 

Эта игра, наверное, была последним шансом симферопольцев добыть первую победу. Но не сложилось. С первых минут, гости привычно «сели» в оборону и старались скорее меньше пропустить, чем совершить свою попытку. Такая тактика не сработала и «КИПУ» потерпел очередное крупное поражение. Попыткой, начал разгром Назар Калинин, после чего Александр Маршуба точно пробил реализацию. Далее харьковчане с небольшим временным интервалом раз за разом приземляли «овального» в противоположном зачетном поле, а Маршуба точно пробивал реализации. Забегая наперед скажем, что Александр  в этом матче забил 9 из 11-ти реализаций.

 

Во втором тайме ситуация не поменялась. Хозяева уверенно заносили попытки, а гости пытались помешать игрокам «УИПА» сделать это. Впрочем, по ходу второй 40-минутки игроки «КИПУ» сумели сами совершить две попытки. Регбисты гостей Комков и Эбубекиров отметились результативными заносами, а последний еще и реализацией. Но общей картины игры это не изменило. В итоге 73:12 разгромная победа «УИПА».

 

"УИПА" (Харьков) - "КИПУ" (Симферополь) 73:12 (33:0)                                                          7 октября. Харьков. Стадион «УИПА».

Попытки: Ддуник-2, Калинин-2, Ковалевский-2, Богдан, Маршуба, Олеференко-2 – Комков, Эбубекиров;                                                                                                                Реализации: Маршуба-9 – Эбубекиров.

 

Харьковчане, победив с бонусом, обошли донецких «Тигров Донбасса» и приблизились к одесской «Академии» на расстояние четырех очков. «КИПУ» пусть и крупно уступили, тем не менее набрали в матче 12 очков, а это больше, чем за предыдущие 6 игр.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области