Новость подробно
09 апреля 2012 г.

В Одессе определился чемпион города по регби-5

7-го апреля состоялись игры финального тура чемпионата Одессы по регби-5 среди команд «Детской регбийной лиги». За титул боролись четыре команды: РК «Михаил Воронцов» (школа №38), РК «Григорий Потемкин» (школа №19), РК «Иосиф Дерибас» (школа №20) и РК «Платон Зубов» (школа №120)

В полуфинальных матчах «Зубов» обыграл «Дерибас» со счетом 45-0, а «Воронцов» одолел «Потемкин» со счетом 20-0. В матче за 3 место «Потемкин» уступил «Дерибасу» 5-20, а в финальном матче «Воронцов» вырвал победу у «Зубова» 10-5, несмотря на то, что проиграл первый тайм 0-5.

Итак, РК «Михаил Воронцов» увозит чемпионский титул и золотые медали, а все остальные команды массу позитивного настроения и целую кучу грамот, призов и подарков, которые организаторы турнира приготовили для всех участников соревнований.

Напомним,  «Детская регбийная лига» уже третий год кряду успешно работает в Южной Пальмире. Отличительной чертой этого проекта является то, что здесь всё абсолютно бесплатно – форма, экипировка, тренировки, участие в соревнованиях, призы, подарки и даже проезд оплачивают организаторы. Еще один интересный факт - в одной команде одновременно играют и мальчики и девочки, ведь регби-5 - это неконтактный вид спорта.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области