Новость подробно
09 апреля 2012 г.

В Харькове стартовала «Детская регбийная лига»

В Харькове стартовала «Детская регбийная лига»

В минувший уик-энд в Харькове прошли матчи отборочного цикла чемпионата города по регби-5. В первом этапе соревнований приняло участие 12 школьных команд, от 10-ти до 15-ти игроков в каждой.

По итогам первого этапа, который прошел в субботу - 8 команд вышли в следующий тур. Это коллективы 165-ой школы Киевского района, 47-ой – Коминтерновского, 85-ой – Орджоникидзевского и 53-ей школы из Червонозаводского района. В воскресенье определились еще 8 участников второго этапа – это школы №89, 55, 172, 78, 42, 124, 163, 72.

Второй тур отборочного этапа, по итогам которого определятся 12 команд, которые сформируют чемпионат города, состоится 21-22-го апреля.

Напомним, впервые этот проект был реализован в Одессе, где «Детская регбийная лига» успешно работает уже третий год кряду. Отличительной чертой этого проекта является то, что здесь всё абсолютно бесплатно – форма, экипировка, тренировки, участие в соревнованиях, призы, подарки и даже проезд оплачивают организаторы. Еще один интересный факт - в одной команде одновременно играют и мальчики и девочки, ведь регби-5 - это неконтактный вид спорта.

 

По материалам «Вечернего Харькова»  


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области