Новость подробно
09 апреля 2012 г.

«Олимп» - первый шаг к защите титула

8-го апреля в Одессе состоялся первый тур высшей чемпионата Украины по регби-7. Несмотря на столь раннее начало сезона, все команды достаточно мощно прошли турнирную дистанцию, однако, все обошлось без сенсаций.

 

В группе «А» харьковский Олимп сыграл «на ноль» и с разницей 131-0 более чем уверенно занял первое место. Вторая строчка прогнозируемо осталась за львовским «Соколом», харьковский «ТЕХ-А-С» третий, столичный «Эгер» на четвертом. В группе «Б» в борьбе за первое место интриги было несколько больше. Одесскому «Лидерсу» традиционно противостоял хмельницкий «Оболонь-Университет». По итогам первого тайма хмельнитчане выигрывали со счетом 7-5, а в начале второй половины матча упрочить свое преимущество - 14-5. Однако, одесситы смогли преломить ход встречи и до конца матча трижды приземлить «овального» в зачетке «Оболони». 24-14 итоговый счет встречи. Третью строчку в группе «Б» заняла харьковская «РШВСМ ДЮСШ-7», РК «Ровно» из одноименного города четвертые.

 

В полуфинальных матчах также все прошло достаточно предсказуемо. В пульке за 5-8-ые места «ТЕХ-А-С» обыграл «Ровно» 31-0, а «Эгер» уступил «РШВСМ ДЮСШ-7» 14-33. В плей-офф за 1-4-ые места «Олимп» разгромил «Оболонь-Университет» 39-5, а «Сокол» хоть и побеждал после первого тайма 7-5 в итоге уступил «Лидерсу» 7-33.

 

В финальных матчах такие результаты: в игре за 7-ое место «Эгер» разгромил «Ровно» 24-0, в харьковском дерби за 5-ое место «ТЕХ-А-С» уступил «РШВСМ ДЮСШ-7» 10-28. В очень напряженной игре за бронзу «Сокол» - «Оболонь-Университет», победу со счетом 14-5 праздновали хмельнитчане.

 

В решающем матче «Лидерс» - «Олимп» события разворачивались следующим образом. После нескольких ошибок хозяев поля в обороне, уже на второй минуте матча «Олимп» открыл счет – попытка Вячеслава Пономаренко. Одесситы побежали отыгрываться, но вновь ошиблись – Александр Такунов небрежно выбросил мяч после захвата, Сергей Церковный пнул «овального» в сторону зачетки «Лидерса», а скоростной забег выиграл Сергей Гарькавый - 0-10 на табло. Одесситы вновь пошли вперед, после серии атак, смогли переиграть харьковчан в схватке и занести попытку. Однако судья взятие зачетки не засчитал. Оставшуюся часть первого тайма «Лидерсы» провели в безуспешных попытках проломить защиту харьковчан, а на последних секундах семиминутки мяч вывалился из одесского рака и Сергей Церковный занес третью попытку «Олимпа» в этой игре. 17-0 первый тайм окончен. Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля и смогли сократить разрыв в счете – попытка Виталия Крамаренко - 17-5. Однако уже в следующей атаке «олимпийцы» вновь увеличили цифры на табло – попытка Олега Косрева с реализацией Владимира Войтова – 24-5. Концовка встречи прошла под контролем игроков «Лидерса» - после скоростной атаки одесситов Виталий Крамаренко приземлил мяч в зачетке «Олимпа», однако судья зафиксировал игру вперед, а уже на последней минуте матча Виталий Краснодемский занес попытку с реализацией. 24-12 итоговый счет встречи. Уверенная и вполне заслуженная победа действующих чемпионов.

 

Отметим, что следующий тур соревнований состоится 19-го или 20-го мая в Харькове.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области