26 сентября 2020 г.

«КРЕДО-1963» побеждает в важнейшем матче сезона

Игра между командами, в равной степени претендующими на выход в финал, как и предполагалось, получилась очень напряженной.

До матча «Подолье» располагалось на втором месте с преимуществом над «КРЕДО» в четыре очка (расстояние одной победы без бонуса).

Понимая, что нужно во что бы то ни стало побеждать на своем поле основного конкурента, «КРЕДО» довольно быстро открыл счет – после удара ногой Евгения Залевского мяч залетел в «зачетку» гостей из Хмельницкого, где его в борьбе с соперником успел «заземлить» Никита Митин. Николай Делиергиев подкрепил успех реализацией, сделав счет 7:0.

Гости ответили на это успешным штрафным в исполнении Алексея Лещенко (7:3), но попытка Евгения Залевского и еще одна реализация Делиергиева сделали счет более крупным – 14:3.

«Подолье» сдаваться не собиралось, что подтвердила попытка Андрея Шакуры, а в концовке первого тайма команды обменялись точными штрафными в исполнении «бьющих» обеих команд – Николая Делиергиева и Алексея Лещенко – 17:11.

Понимая, что побеждать нужно, причем, желательно с бонусом (с разницей в три и более попыток), одесситы продолжили натиск на зачетку «Подолья» во второй половине встречи.

Уже на старте «заносом» отметился Клим Заровный, затем в блестящем прыжке попытку на свой счет записал Делиергиев, который, к тому же, дважды был точен при исполнении реализаций – 31:11.

Казалось, все идет к желаемой победе «КРЕДО» с бонусом, но хмельницкие регбисты достойно противостояли вице-чемпиону Украины – Андрей Лещенко записал на свой счет попытку, а его брат Алексей вновь точно исполнил реализацию – 31:18.

В те минуты напряжение над полем возросло до предела, к тому же, одесситы остались на несколько минут в меньшинстве после предупреждения Виталия Павлова. Впрочем, очень скоро «желтый свет» перед собой увидел и регбист «Подолья», а когда на последней минуте гости пошли в атаку всеми силами, подопечным Дмитрия Федишина удалось провести блестящую контратаку – Евгений Залевский со своей половины поля на скорости убежал к «зачетке» соперника в сопровождении еще четырех одноклубников, но делиться с ними мячом не стал, записав на свой счет дубль.

Николай Делиергиев вновь удачно пробил реализацию, после чего прозвучал финальный свисток – 38:18 в пользу «КРЕДО», который набирает пять очков и, таким образом, обходит «Подолье» в турнирной таблице Суперлиги.

КРЕДО-1986 (Одесса) – ПОДОЛЬЕ (Хмельницкий) – 38:18 (17:11)

Попытки: Митин, Залевский-2, Заровный, Делиергиев – Шакура, Андрей Лещенко.
Реализации: Делиергиев-5 – Алексей Лещенко.
Штрафные: Делиергиев – Алексей Лещенко-2.