Новость подробно
10 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "КРЕДО-1963" громит "Эпоху-Политехник"

9-го сентября состоялся стартовый матч 6-го тура чемпионата Украины по регби-15, среди команд Суперлиги. Киевская команда «Эпоха-Политехник» принимала одесский РК «КРЕДО-1963».

 

Травмы трех ключевых игроков столичного коллектива (Александра Коровина, Максима Чупыры и Игоря Бондаренко) давали о себе знать, начиная с первых минут игры и заканчивая финальным свистком. «Эпоха» ничего не смогла противопоставить одесситам и порою даже приближение к зачетке «КРЕДО» для киевлян выглядело неразрешимой задачей. Одесситы, проиграв в минувшем туре «Олимпу» дома, приехали в Киев с большой спортивной злостью и желанием отыграться за поражение от харьковчан.

 

Уже на первых минутах встречи Юрий Михальчук прорвался сквозь оборону хозяев и открыл счет в матче. Николай Делиергиев не сумел точно пробить реализацию, однако впоследствии это только закалило 10-го номера. Так как по ходу игры флай-хав записал на свой счет 8 точных реализаций плюс одну попытку. Отметим, что тремя попытками в поединке отметились вингеры Юрий Михальчук и Михаил Чишко, а также пять заносов совершил Виталий Краснодемский. В целом, за игру «кредовцы» занесли 18 попыток и точно пробили 14 реализаций. К такому подавляющему преимуществу «Эпоха-Политехник» была просто не готова и аргументов для достойного ответа у столичной команды не нашлось. Киевляне не смогли организовать ни одного результативного действия. Что привело к разгромному итоговому результату 118:0 в пользу одесского клуба.

 

«Эпоха-Политехник» (Киев) - «КРЕДО-1963» (Одесса) 0:118 (0:64)

9 сентября. Киев. Стадион «Спартак».

Попытки: Михальчук-3, Полянский, Крамаренко, Вертилецкий, Новокрещенов, Чишко-3, Делиергиев, Краснодемский-5, П. Масюков, Марченко.

Реализации: Делиергиев-8, Краснодемский-6

 

Отметим, что «КРЕДО-1963» установило новый рекорд сезон по количеству результативных действий за один матч. Предыдущий принадлежал «Олимпу», который в домашнем матче обыграл «ТЕХ-А-С» 108:3. Любопытно, что в той игре подопечные Валерия Кочанова занесли также 18 попыток.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области