Новость подробно
18 января 2012 г.

Львовские «Батяры» готовятся к бою

Несмотря на статус любительской команды дебютанты сезона 2011 игроки львовского РК «Батяры» уже приступили к тренировкам. «Мы тренируемся пять раз в неделю: две тренировки посвящаем отработке игровых элементов, дважды посещаем зал тяжелой атлетики и одну тренировку проводим в борцовском зале». Сообщил менеджер клуба Орест Вахула. В прошлом сезоне «Батяры» заняли 12-е место в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15, но это только начало пути – уверены в клубе: «Ребята ощутили азарт борьбы и получили первый игровой опыт. Касательно планов на грядущий сезон – мы планируем выступить в высшей лиге и постараться улучшить результаты прошлого года». Также отметил Орест Миронович.

 

Справка: Батярство — львовская субкультура, существовавшая с середины 19 до середины XX века. Название субкультуре дало венгерское слово betyár «бетьяр», которое означает «разбойник», «авантюрист» и происходит из иранских языков. Во Львове ба́тяр — это сорвиголова, способный на разные затеи и рискованные шутки. Большинство батяров были жителями предместий (особенно Лычакова и Подзамчья), которые сплачивались в кабаках и плебейских питейных заведениях «садочки» для различных забав. (Википедия)

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области