Новость подробно
27 мая 2012 г.

«Политехник» укротил «Тигров».

В воскресенье 27 мая прошел один матч в рамках молодежной лиги чемпионата Украины. Донецкие «Тигры Донбасса» в родных стенах встречались с киевским «Политехником».

 В целом игра складывалась равно. В частности, первые 40 минут противостояния проходили под знаком упорной борьбы на каждом сантиметре поля. В таком случае нужный результат приносит процент реализации собственных моментов. Он оказался выше у столичных регбистов, и на перерыв команды ушли при счете 12:5 в пользу «Политехника».

Во втором тайме ситуация немного изменилась. «Тигры», которым порою не хватало всего нескольких метров до заноса были настолько сконцентрированы на атаке, что напроч забыли об обороне. Более мастеровитые киевляне этим и воспользовались дважды приземлив мяч в зачетке соперника. Финальный свисток зафиксировал победу со счетом 26:5 в пользу гостей.

4 попытки в матче позволили «Политехнику» не только победить, взяв при этом бонусное очко, а и отпраздновать выход в лидеры чемпионата. Впрочем, радость киевлян может быть преждевременной, ведь их главные конкуренты в борьбе за первое место «Академия» и «Горняк» имеют игры в запасе. А это значит, что в случае побед одесситов и криворожцев столичные регбисты опустятся на третью позицию.

Турнирное положение: 1. «Политехник» - 16 очков, 2 «Академия» - 16 очков, 3. «Горняк» - 13 очков, 4. «УИПА» - 6 очков, 5. «Тигры Донбасса» - 5 очков, 6. «КИПУ» - 0 очков..

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области