Новость подробно
30 января 2012 г.

В Ивано-Франковске начался чемпионат города по регби-5

28 января в Ивано-Франковске стартовал первый в истории города чемпионат по регби-5. В турнире приняли участие восемь школьных команд.

Чемпионат разыграют по классической схеме: два круга в группах, а затем по два лучших коллектива из каждой четверки в «Большом финале» (плей-офф) определят обладателя чемпионского титула, а остальные четыре команды по аналогичной системе поделят места с пятого по восьмое.

"Учителя физкультуры и дети очень заинтересованы. Таких мощных социально-спортивных проектов в нашем городе еще не было. И это прекрасный опыт как для нас, так для учителей и детей. Школьники с восторгом приняли новую игру и сейчас осваивают несколько необычные для незнакомых с регби элементы. Такая игра как регби-5 - это как раз то, что нужно сегодняшним детям и я очень рад что нам удалось запустить этот проект". - говорит Михаил Ярема, руководитель проекта "Детская регбийная лига Ивано-Франковска".

Отметим, что чемпионат будет достаточно коротким - регулярный этап чемпионата орагнизаторы рассчитывают заврешить 31-го марта.

 

Справка: "Детская регбийная лига" - это национальный проект Федерации регби Украины, в которым для детей все абсолютно бесплатно: тренировки, форма, участие в соревнованиях, призы и подарки оплачивают организаторы турнира. Основой проекта является детская подвижная неконтактная игра с элементами по названием "Регби-5". Регби-5 является подобием детских подвижных игр «зарница» и «флаг». Еще одна важная особенность этой игры - в командах нет запасных и основных игроков, а на площадке одновременно играют мальчики и девочки по 5 человек от команды.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области