Новость подробно
13 марта 2013 г.

Главный тренер сборной Украины: «К нашей команде теперь будут относиться гораздо серьезнее»

В начале июня, во французском Бриве стартует новый сезон Гран-при Европы по регби-7 среди женщин. Соперниками сборной Украины будут команды Испании, Франции, Италии, Шотландии и Ирландии. Планами на турнир поделился главный тренер женской сборной – Дмитрий Кирсанов.

«В группе нам бы хотелось занять место не ниже второго, но учитывая слабый график подготовки сборной, более реальной задачей стоит попадание в четверку. Это даст нам возможность побороться за места с 5-го по 8-ое восьмое. Конечно, еще раз повторюсь, максимальная цель – это второе место в группе, но нужно учитывать, что Испания и Франция - очень сильные сборные с прекрасным подбором игроков. Поэтому 3-ье место в пуле было бы оптимальным, и дало бы нам возможность сыграть с командой занявшей 4-ое место в параллельной группе, то есть с более слабой сборной».

Напомним, что на минувшем чемпионате Европы сборная Украины заняла итоговое 6-ое место.

«На данный момент 6-ое место – это та позиция, которая реально отражает силу команды. Впрочем, уверен в этом году нам будет сложнее. Нужно учитывать, что в прошлом сезоне Украина дебютировала на этапах Гран-при Европы и, по сути, была «темной лошадкой» для всех соперников. Теперь нашу сборную наверняка изучили и поэтому все оппоненты будут относиться к Украине гораздо серьезнее».

Напомним, что Гран-при Европы по регби-7 пройдет во французском Бриве 1-2-го июня.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области