16 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "Оболонь-Университет" с бонусом обыгрывает "ТЕХ-А-С"

15-го сентября состоялся один матч Суперлиги чемпионата Украины по регби-15, в котором хмельницкий "Оболонь-Университет" принимал харьковский "ТЕХ-А-С".

Первый тайм прошел на встречных курсах, но счет во встрече открыли хозяева. Роман Копейко совершил попытку, а Алексей Лещенко точно пробил реализацию. Харьковчане не стали медлить с ответом. Несколько минут спустя новичок «ТЕХ-А-Са» Артем Любенский приземлил «овального» в чужой зачетке, а Владимир Трифонов реализацией восстановил статус-кво 7:7. Еще позднее харьковский флай-хав точным ударом со штрафного выводит свою команду вперед 10:7. Однако хоязева под конец первого тайма командными усилиями занесли еще одну попытку, которую реализацией подкрепил Алексей Лещенко. 14:10 – и команды ушли на перерыв. В целом надо отметить, что по ходу первой 40-минутки, встречу сопровождал дождь. Погода мешала игрокам фиксировать мяч и было большое количество потерь и технического брака. Также сказывалась нервозность регбистов. Обе команды являются претендентами на бронзу, поэтому чувствовалось напряжение, связанное с ответственностью за результат.

Но уже во второй половине игры эти моменты отошли на второй план. Хозяева выглядели сильнее, и это преимущество игроки «Оболонь-Университета» стали воплощать в попытки. Наиболее активными на острие атаки хмельчинан были Роман Копейко и Мирослав Шуляк, которые отличились дублями. «ТЕХ-А-С» похвастаться результативными действиями во втором тайме не мог. И как следствие хозяева добыли необходимый для себя итоговый результат. Отметим, что во встрече хмельничане занесли 7 попыток и выиграли матч с бонусом.

"Оболонь-Университет" (Хмельницкий) - "ТЕХ-А-С" (Харьков) 43:10 (14:10)

15-ое сентября. Хмельницкий. Стадион «Подолье».

Попытки: Копейко-2, Паляница, Шуляк-2, Ан. Лещенко, Урумашвили – Любенский;

Реализации: Ал. Лещенко-4 – Трифонов;

Штрафной: Трифонов.

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха