Новость подробно
27 июня 2012 г.

Владислав Сторчак: «Сказать слово «доволен» тренеру очень сложно»

Женская сборная Украины продолжает подготовку ко второму этапу чемпионата Европы, который состоится в Москве. Своим мнением относительно готовности национальной команды поделился главный тренер Владислав Сторчак.

«Сказать слово «доволен» тренеру очень сложно, всегда есть ошибки, которые нужно стремиться исправлять и всегда есть сильные стороны, нуждающиеся в развитии. Плюс времени на подготовку у нас не так уж и много, но мы стараемся исходить из того, что есть и хотим хорошо подготовиться ко второму туру чемпионата Европы».

Напомним, что в преддверии первого тура чемпионата Европы, наши девушки готовились в Киеве.

«Нынешние сборы в Одессе отличаются от тех, которые были в Киеве. Турнир в Нидерландах показал, на что нам нужно обратить внимание и как готовится к соперникам. Соответственно сейчас подготовка проходит нацелено с подробным изучением видеозаписей будущих оппонентов, и мы в зависимости от противника пытаемся создать максимально удобную нам манеру игры, как в защите, так и в атаке. Более того, даже состав на матч может варьироваться, так как есть команды, против которых нужно играть в силовое регби, а бывает необходимо использовать быстрые комбинационные действия и в зависимости от манеры игры соперника я и выбираю состав».

Обозначил наставник и цели, которые стоят перед сборной в Москве.

«Наша задача очень хорошо выступить. Конечно, мы хотим попасть на Кубок Мира, но это будет тяжело. Однако благодаря опыту, который у девушек уже имеется, морально-волевым качествам, комбинационным действиям я считаю, мы справляемся с поставленными целями. Безусловно, команда хочет не только попасть в «восьмерку» сильнейших европейских стран, но и пробиться на Кубок Мира, однако еще раз повторюсь, это будет очень и очень тяжело».

Рассказал Владислав и о составе, который отправится в столицу России.

«С составом я уже определился, он у нас накатан, но по сравнению с первым тура «Евросевенс» есть изменения. Какие? Я вам пока сказать не могу».

Отметим, что второй тур чемпионата Европы по регби-7 состоится 30 июня – 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области