Новость подробно
21 декабря 2012 г.

Владислав Булгаков: «Проделанная работа позволяет с уверенностью смотреть в будущее»

Все регбийные соревнования в Украине завершены, а 2012-ый год подходит к концу. Итоги прошедшего сезона подвел президент «Федерации регби Украины» Владислав Булгаков.

«В целом год был успешным. В спортивном плане нам удалось добиться сохранения всех наших позиций на международной арене. И женская, и мужская сборные по регби-7 закрепились в элитных дивизионах европейской серии Гран-при. Сборная Украины по регби-15 неплохо стартовала в «Кубке Европейских Наций». Две победы при одном поражении – очень оптимистичное начало. Хорошо выступили юниорские команды. Да, к сожалению, нам не удалось сделать шаг вперед. И мужской и женской национальным командам не хватило совсем немного, для того чтобы квалифицироваться на Кубок Мира по регби-7. Впрочем, нельзя не отметить, что уступили мы в очень зрелищной и упорной борьбе».

«Для того чтобы идти дальше и добиваться спортивных успехов на высоком уровне, нам необходимо подтянуть резервы. В уходящем году мы много занимались организационной работой и здесь у нас есть успехи. На хорошем уровне прошли детско-юношеские турниры, а также чемпионат Украины по регби-15 среди команд молодежной лиги. Впервые за последние 10 лет ФРУ оперативно сверстала календарь на следующий сезон и уже разослала его по командам. Несомненно, это поможет клубам планировать свою деятельность и строить планы на грядущий год. Безусловно, проделанная организационная работа позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, а это крайне важно», - подытожил Владислав Евгеньевич.

Отметим, что новый регбийный сезон в Украине стартует в апреле.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области