Новость подробно
31 августа 2012 г.

Главный тренер молодежной сборной Украины: «Хотим выигрывать каждую игру»

31 августа молодежная сборная Украины завершила свой семидневный сбор во Львове, накануне участия в юниорском Чемпионату Европы (U20), который состоится в столице Чехии Праге. О том, как прошла подготовка национальной команды рассказал главный тренер «желто-синих» Александр Мигунов.

 

«Сборы прошли очень плодотворно. В рамках подготовки наша команда провела спарринг с львовским «Соколом». Эту игру мы выиграли, но результат для нас был не настолько важен. Так как в первую очередь мы отрабатывали игру на земле и в коридорах. В схватке немного уступали львовянам, но это связано с тем, что игроки первой линии у соперника более возрастные и опытные. Также было видно, что наши регбисты проявляли свои личные качества, что немаловажно. Отмечу позитивные тенденции в плане сыгранности».

 

Напомним, что первым соперником Украины будет сборная Люксембурга. А в случае выигрыша победитель пары Польша – Латвия.

 

«Я знаю сборную Люксембурга. Но не стоит смотреть на название страны – оно обманчиво. В Люксембурге собраны хорошие игроки, и многое зависит от того, каким составом эта команда приедет на турнир. Так как многие регбисты прошли школу регби в Англии и Франции. На следующие игры пока что не настраиваемся, нужно вначале обыграть Люксембург, а там будет видно».

 

Рассказал наставник «желто-синих» о задачах на турнир.

 

«Самые серьезные задачи мы не ставим. Главная цель – подготовка игроков для главной сборной страны. А так, конечно хотим выигрывать каждую игру и побороться за звание чемпиона Европы».

 

Напомним, что матч Украина – Люксембург состоится 2-го сентября.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области