Новость подробно
02 июля 2012 г.

Женская сборная Украины в семерке сильнейших команд Европы

30-го июня-1-го июля в Москве состоялся 2-ой этап женского чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины повторила достижение 1-го тура и заняла 7-ое место. На турнире в Москве руководство FIRA-AER совместило тур чемпионата Европы с квалификацией к Кубку Мира-2013. Следственно - изменился не только формат, но и значение каждой победы.



В первом раунде турнира 16 сборных были разделены на 4 группы. Украина попала в квартет «В» вместе с командами Испании, Швеции и Шотландии. В первом матче украинки одержали убедительную победу над шотландками со счетом 24:0. Затем подопечные Владислава Сторчака взяли вверх над Швецией 24:5, а в третьей игре группового этапа уступили Испании 36:5. Как следствие - 2-ое место в пуле, которое позволяет бороться за квалификацию на Кубок Мира.

В четвертьфинале «желто-синим» противостояли англичанки, которые оказались не по силам Украине и в итоге наши девушки уступили 31:5. К сожалению украинских болельщиков за двумя поражениями последовало и третье. В полуфинале за 5-8-ые места наша команда в сухую уступила Ирландии 17:0. Реабилитировались украинки в матче за 7-ое место, где обыграли Германию 22:0. В итоге Украина, как и на 1-ом этапе в Голландии занимает 7-ую позицию по итогам тура и остается на 7-ом месте по итогам всего турнира.



А триумфаторами «Women 7s European Championship 2012», стали англичанки, которые в финале обыграли Испанию 27:7.



Отметим, что это был дебютный сезон для сборной Украины в элитном дивизионе европейского женского регби. Если говорить целом, то украинки, несомненно, стали главным открытием этого сезона. А учитывая темпы прогресса нашей команды – Олимпиада-2016 становится не далекой мечтой, а вполне достижимой целью.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области