Новость подробно
02 июля 2012 г.

Сборная Украины стала шестой на втором этапе чемпионата Европы

30-го июня-1-го июля в Москве состоялся 2-ой тур чемпионата Европы по регби-7. Сборная Украины продемонстрировала хороший уровень игры и в итоге заняла почти сенсационное - шестое место.


На групповом этапе украинцы одержали только одну победу. Со счетом 38-10 были повержены голландцы. В остальных матчах наша сборная уступила России (0-24), Грузии (12-19), Уэльсу (17-19) и Англии (7-19). По логике происходящего Украина должна была становиться 5-ой в своем сикстете. Однако неожиданный подарок нашей команде преподнесли голландцы. «Оранжевые» разгромили грузин со счетом 36-12. В итоге у Украины, Голландии и Грузии по 7 турнирных очков, но из-за лучшей разницы игровых баллов «желто-синие» заняли 4 место в группе, которое дает право играть за 5-8-ые места в общем зачете. 


В полуфинальной игре украинцы встретились с одними из своих «обидчиков» на первом этапе – сборной Шотландии. В напряженной борьбе подопечные Зазы Лежавы взяли реванш со счетом 19-14. В финале за 5-ое место наша команда встретилась с действующими чемпионами Европы - сборной Португалии. В упорной борьбе украинцы уступили со счетом 28-12. В итоге – шестое место, которое, безусловно, можно считать большим успехом. Также вселяет оптимизм и то, что по сравнению с игрой в Лионе команда явно преобразилась и готова прогрессировать дальше. А победителями второго этапа вновь стала сборная Англии, которая в решающем матче обыграла французов со счетом 21-15. 


Отметим, что в итоговой турнирной таблице после двух этапов Украина поднялась с 12-го на 8-ое место. В роли догоняющих: Германия, Италия, Грузия и Голландия. Третий тур «евросевенс» состоится 7-8 в Оденсе (Дания).

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области