Новость подробно
22 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Высшая лига. "Днепр" добывает первую победу в сезоне

20-го октября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15, состоялась одна игра в турнире на 7-9-ые места. Львовские "Батяры" принимали днепропетровский "Днепр".

 

Первые 10 минут матча, игра была равной. Но затем атакующая линия гостей перехватила инициативу и ошибка в исполнении хозяев привела к попытке «днепрян». Центральный четвертной Николай Лозовой приземлил мяч в чужой зачетке и сам же точно пробил реализацию 0:7. После первого результативного действия игроки «Днепра» стали чувствовать себя уверенно и полностью переиграли своих львовских визави. Вторую попытку в игре, протаранив оборону «Батяр» совершил «восьмерка» гостей Олег Сосидка – 0:12. По ходу первой половины матча «днепряне» еще дважды приземляли «овального» в зачетном поле оппонентов, на что у львовян не находилось контраргументов. В итоге 0:22 и команды ушли на перерыв.

 

Второй тайм начался со стремительных атакующих порывов гостей. Два, из которых, завершились попытками игроков «Днепра» и реализациями Николая Лозового. 0:36 и «днепряне» позволили себе дать «слабину». Чем хозяева сумели воспользоваться. В середине 2-го тайма капитан «Батяр» Тарас Заблоцкий совершил попытку, однако действия 8-го номера не были подкреплены реализацией – 5:36. В оставшееся до финального свистка время обе команды еще имели шансы отличиться, но счет на табло так и остался неизменным. 5:36 – и «Днепр»

празднует первую победу в этом сезоне.

Батяры" (Львов) - "Днепр" (Днепропетровск) 5:36 (0:22)                                                           20 октября. Львов. Стадион «Юность»

Попытки: Заблоцкий – Н. Лозовой, Сосидка, Семин, Саенко-2, Аношко.

Реализации: Н. Лозовой-3.

 

Бонусно победив во Львове, «Днепр» на расстоянии двух очков приблизился к лидеру киевскому «Арго». Отметим, что столичный коллектив имеет в своем активе 9 пунктов. «Батяры» с нулем в графе очки замыкают турнирную таблицу.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области