Новость подробно
01 июня 2012 г.

Суперлига. Лидеры ослаблены, но не обескровлены.

В субботу 2-3 июня состоятся две встречи Суперлиги чемпионата Украины.

Откроет программу 5-го тура матч одесского «КРЕДО-1963» и хмельницкого «Оболонь-Университета».

В первую очередь отметим, что и одесситы и хмельничане выйдут на игру не в оптимальных составах, причем причина отсутствия регбистов что называется одна на двоих – это вызов игроков в стан сборной Украины. У хозяев отсутствуют Тараса Марченко, Виталий Краснодемский, Николай Делиергиев, Павел Масюков и Алексей Новокрещенов. Гости не досчитаются Мирослава Шуляка.

Глядя на кадровые проблемы «кредовцев» можно предположить, что «студенты» постараются дать бой. Но ключевое слово здесь - «постараются». Так как ровно неделю назад с аналогичными проблемами к матчу с «Оболонь-Университетом» подходил «Олимп». Итог противостояния Хмельницкого и Харькова мы помним - 7:86 в пользу подопечных Валерия Кочанова. Поэтому откровенно говоря успех гостей в Южной Пальмире видится маловероятным. Начало матча в 13:00 на стадионе «Иван».

В воскресенье вместо запланированных двух матчей состоится один. Харьковский «ТЕХ-А-С» не сумел выехать на поединок во Львов в связи со сменой рассписания движения поездов. Это значит что 3 мая сильнейшего определят «Эпоха-Политехник» и «Олимп».

«Олимповцам» в этой встрече по-прежнему придется обходится без своих лидеров - Сергея Церковного, Сергея Гарькавого, Олег Косарева, Максима Кравченко, Александра Цапенко и Вячеслава Пономаренко. Однако о том, как ребята Валерия Кочанова умеют побеждать без игроков основы мы уже упоминали выше. Впрочем, дома как говориться и стены помогают. Напомним, что свой единственный матч на собственном поле киевляне выиграли, поэтому несмотря на статус явных аутсайдеров киевляне несомненно дадут бой чемпиону. Начало игры в 14:30 на стадионе "Спартак".

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области