Новость подробно
30 апреля 2012 г.

Суперлига. Поражения фаворитов.

29-го апреля состоялись матчи второго тура супрелиги чемпионата Украины по регби-15.

 

Самый интересный и неожиданный с точки зрения результата матч состоялся в Киеве, где местный «Эпоха-Политехник» принимал львовский «Сокол». В прошлом сезоне львовяне довольно легко обыграли «политехников» в обоих матчах. В этот раз все вышло совершенно иначе. Киевляне очень серьезно подошли к этой игре и ни в чем не уступали более именитым соперникам. Хозяева еще в первом тайме обозначили свое преимущество – занесли попытку и реализовали штрафной. Гости ответили на это одним точным ударом со штрафного. 8:3 – перерыв. Во втором тайме оба коллектива заиграли более расковано. Инициатива попеременно переходила от одной команде к другой и в результате получилась очень зрелищная борьба. По две попытки с одной реализацией и по одному штрафному на брата – 15:15 итог второго тайма. А это значит, что победу со счетом 23:18 одержал «Эпоха-Политехник».

 

Во втором матче дня харьковский «ТЕХ-А-С» обыграл финалистов прошлого сезона – хмельницкий «Оболонь-Университет». Игра проходила преимущественно под контролем хозяев поля, которые смогли оправиться от разгромного поражения в матче с «Олимпом» (101:3). В итоге арбитр зафиксировал победу «ТЕХ-А-Са» со счетом 20:3. Отметим, что то первая победа харьковчан и второе кряду поражение хмельницкой команды в текущем сезоне.


В турнирной таблице 1. «Олимп» - 5 очков, 2. «КРЕДО-1963» - 5 очков, 3. «Сокол» - 5 очков, 4. «Эпоха-Политехник» - 4 очка, 5. «ТЕХ-А-С» - 4 очка, 6. «Оболонь-Университет» - 1 очко.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области