Новость подробно
20 июля 2012 г.

Сборная Украины готова к старту квалификационного турнира на Кубок Мира

20-21 июля в португальском Алгарве состоится квалификационный турнир на Кубок Мира по регби-7.

12 сборных разделены на три группы, по 4 команды в каждой и только 5 из этих стран стан обладателями путевок на регбийный мундиаль.

Сборная Украины попала в квартет «А» вместе с Португалией, Италией и Литвой. Стартовый матч на турнире наша национальная команда проведет против итальянцев. Напомним, что на минувшем чемпионате Европы «желто-синие» дважды играли со «Скуадры Адзуррой» и оба раза терпели поражение. На 1-ом этапе гран-при Европы во французском Лионе Украина уступила 14:5, а в 3-ем туре «евросевенс» в датском Оденсе Италия взяла вверх 14:12. Поэтому здесь в Португалии подопечные Зазы Лежавы просто обязаны брать реванш.

Следующим соперником Украины будет Литва. Прибалтийская страна является одним из дебютантов таких соревнований и к числу фаворитов Литву относить не стоит, так в Дании прибалты заняла 15-ое место из 16-ти, добыв только одну победу над хозяевами 19:7.

А завершит групповой этап наша национальная команда игрой против Португалии. Украина пересекалась с этой сборной в 2-ом раунде чемпионата Европы в Москве, однако тогда соперники «желто-синих» в матче за 5-ое место оказались сильнее 28:12.

Отметим, что для борьбы за попадание на Кубок Мира Украине может хватить и третьего места в группе, но для этого нашей национальной команде, по показателю результативности игровых очков, необходимо быть не худшей командой, занявшей третье место в квартете среди всех команд занявших третьи места в своих группах. Но для верности, «желто-синим» лучше всего по окончании группового этапа надо оказаться на 1-2-ом месте в своем пуле.

Напомним, Англия, Россия и Уэльс уже квалифицировались на Кубок Мира.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области