04 июня 2012 г.

Молодежная лига. «Тигры» обходят «УИПА» и погром в Симферополе

В воскресенье 3 июня в рамках молодежной лиги чемпионат Украины состоялись две игры.

В первом по хронологии матче дня донецкие «Тигры Донбасса» принимали харьковскую «УИПА». В целом, игра проходила на равных курсах с небольшим преимуществом хозяев. Это отразилось и на счете, первый тайм «Тиграм» завершили с минимальным преимуществом - 13:7. Во второй половине матча ситуация не изменилась. Клубы обменялись результативными атаками и финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет поединка 28:21 в пользу дончан. Эта победа позволила «Тиграм Донбасса» обойти «УИПА» и поднятся на четвертое место в таблице.

Во втором матче для зрителей ждал самый настоящим разгром. Одна команда атаковала, а вторая пыталась оборонятся. В роли атакующих выступил криворожский «Горняк», а в роли обороняющихся симферопольский «КИПУ». О том, как защищались хозяева судите сами, глядя на итоговый счет матча 110:0 в пользу «Горняка». Отметим, что на перерыв команды ушли с цифрами 38:0 на табло.

Эта победа позволила клубу из Кривого Рога возглавить турнирную таблицу, оторвавшись от киевского «Политехника» и одесской «Академии» на два очка.

Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції