Новость подробно
19 марта 2012 г.

Олег Этнарович: Наши игроки творили историю!

Президент клуба «Кредо-63», председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского городского совета Олег Владимирович Этнарович (на фото) отметил важность победы сборной Украины над Португалией для будущего нашего регби, а также выделил вклад зрителей в достижение этого результата.

- Вы знаете, мне сложно выразить впечатления от этой игры словами! Я уверен, что для нас всех эта победа станет вехой, историей, которую наши ребята творили здесь, на этом поле при поддержке зрителей. Это первая победа нашей команды в высшем дивизионе! Все видели, насколько нелегко она нам далась. Но я хочу выразить благодарность всем игрокам, которые сегодня выложились без остатка. Они бросались в борьбу, словно шли в последний в бой. И на последних секундах сумели добиться этой победы. Разумеется, я должен сказать большое спасибо и зрителям, всем, кто пришел на «Спартак», болел за Украину и разделил с нами этот праздник!

- Можете поделиться, какие мысли были у вас в тот момент, когда Португалия буквально за считанные минуты до конца матча вышла вперед?

- О, это было нечто! Начнем с того, что я перед этим не мог поверить, что мы ведем шесть очков у Португалии за пару минут до конца. Мне казалось, что это происходит не с нами, не здесь и не сейчас. Только я успел поверить, свыкнуться с этой мыслью, как тут же мы пропустили попытку. Ну, скажу честно – я подумал, что это уже конец. По секундомеру шла уже чуть ли не последняя секунда. Но когда судья показал, что можно еще играть, затеплилась надежда. И я несказанно рад, что эта надежда все-таки воплотилась в такой важный результат! И пусть этот результат не станет значимым для положения команд в турнирной таблице, в плане психологии он будет иметь колоссальное значение. Тот факт, что мы смогли выиграть у одной из лучших команд Европы, неоднократного участника Кубка Мира, вышли из этой битвы победителями – это просто фантастика!

- Если Одесса становится фартовым городом для сборной Украины, то можем ли мы рассчитывать снова увидеть большое регби в Одессе?

- Безусловно! И регбийный клуб «Кредо», и Федерация регби Украины приложат все усилия, чтобы матчи сборной проходили на высшем уровне. Я думаю, что после этого матча все еще раз убедились, как наш город может принимать гостей, обеспечивает все, включая погоду! Хочу поблагодарить и работников стадиона «Спартак», которые помогли организовать этот праздник. Все было замечательно. Уверен, что у наших игроков, тренеров есть желание вернуться сюда. А если есть желание – то это обязательно произойдет!

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области