Новость подробно
13 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "Олимп" - "КРЕДО-1963". Накануне

16-го сентября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоится центральный матч 7-го тура, в котором харьковский "Олимп" примет одесский РК "КРЕДО-1963".

Две недели назад в Одессе, подопечные Валерия Кочанова достаточно уверенно взяли вверх над «кредовцами» 30:9. И если «Олимп» победит «КРЕДО» в родных стенах, то фактически на 100% гарантирует себе чемпионство. Однако хозяева имеют серьезные кадровые потери. Еще в июне в составе сборной Украины по регби-7 получил разрыв крестообразных связок фулл-бэк Вячеслав Пономаренко. И как сообщал наш сайт ранее, возвращение игрока ожидается на раньше середины осени. Не сможет принять участие в матче центральный четвертной Сергей Гарькавый, у него надрыв мышечных тканей ноги. Как стало известно, 13-му номеру «Олимпа» потребуется операция и до конца года он на поле не выйдет. Также игру против «КРЕДО» пропустит еще один защитник Вадим Колышкин, у которого надрыв мышцы. Но в то же время вернулся из молодежной сборной Украины нападающий 2-ой линии Валентин Литвиненко.

Проблемы одесситов выглядят поскромнее, но они есть. По-прежнему в лазарете команды нападающий третьей линии Александр Цысс. Травма ребер почти до конца сезона не позволит сыграть форварду 1-ой линии Виталию Павлову. Однако вингер Александр Такунов просидев всю игру против «Эпохи-Политехник» на замене подлечил повреждение колена и встречу против «Олимпа» начнет в основе. Также с юниорского чемпионата Европы вернулись Руслан Безуглый и Валентин Пороханчук, но их шансы сыграть в Харькове минимальны.

Но, несмотря на серьезные кадровые потери хозяев, «Олимп» остается безоговорочным фаворитом игры и одесситам, чтобы победить, необходимо сделать почти невозможное. Матч состоится на стадионе «Динамо». Начало в 15:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области