Новость подробно
26 июня 2012 г.

«Политех» - победитель Кубка Киева по пляжному регби

Состоялся открытый Кубок Киева по пляжному регби.

Участие в турнире приняло 9 команд, которые были разделены на две группы, в первом пуле оказалось 4 команды, во втором – 5.

Квартет «1» выиграл коллектив «Гранд», второе место у «Эгера», «Звезда» - третья, а гости соревнования черниговская «Фортуна» - на 4-й позиции.

В группе «2» самой сильной оказалась команда «Политех», «Дежа-вю» на втором месте, «Банан» - третий, а две команды представляющие город Смела черкасской области – «Смела» и «Олимп» заняли 4-е и 5-е места соответственно.

В четвертьфинале «Политех» обыграл «Фортуну» 3:1, с таким же счетом «Банан» взял вверх над «Эгером». В других матчах 1/4 «Дежа-вю» оказался сильнее «Звезды» 2:1, а «Гранд» всухую разобрался со «Смелой» 3:0.

Полуфиналы соревнования вышли очень разными. Если в матче «Политех» - «Дежа-вю» номинальные хозяева достаточно просто выиграли со счетом 5:2, то во второй встрече «Банан» с трудом обыграл «Гранд» 2:1.

Победа над «Грандом» для «Банана» оказалась "пировой", поэтому на финал сил у команды не хватило и в итоге «Политех» легко выиграл 6:1.

 

По окончанию турнира небольшое интервью нашему порталу дал главный судья турнира Борис Королев.

«Этот турнир традиционный, он проводится в Киеве уже восьмой раз. Соревнование является открытым, поэтому принять участие в нем могут все желающие команды. В основном коллективы составляют регбисты, играющие в чемпионате Украины. К примеру ,в команде «Гранд» - играли ребята из «Авиатора», коллектив «Банан» состоял из игроков «Антареса», в «Политехе» - регбисты «Политехника», которые сыграли на турнире лучше всех. Хочу отметить, что пляжное регби в Украине развивается и 25 августа в Киеве пройдут «Первые всеукраинские игры по пляжным видам спорта», среди которых отдельным видом соревнования наравне с футболом, гандболом и волейболом будет регби».

Отметим, что пляжное регби развивается не только в столице Украины. К примеру, на минувших выходных аналогичный турнир прошел в Днепропетровске, также активными темпами развивается этот проект в Одессе.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области