Новость подробно
19 июня 2012 г.

Владислав Сторчак: «Всегда хочется достигать большего»

На минувших выходных завершился первый тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин. Сборная Украины заняла на турнире 7-е место. Своим мнением относительно выступления наших девушек на «Евросевенс» поделился главный тренер национальной команды Владислав Сторчак.

«Наша команда стала сюрпризом турнира. Я общался со многими тренерами и все считали нас аутсайдерами, но мы сыграли выше их ожиданий. Конечно, всегда хочется достигать большего, однако в целом выступлением своих подопечных я доволен. Девушки во всех матча играли ровно, без спадов и сумели продемонстрировать уровень своего мастерства».

Рассказал наставник и о матчах, которые ему запомнились больше всего.

«Матчи запомнились все, но я в первую очередь смотрел на сильные сборные, такие как Испания и Нидерланды. На фоне этих команд наиболее ярко видны наши недостатки и нехватка опыта игры в ТОП-12».

Напомним, что на турнире Украина потерпела три поражения. Не удалось взять вверх нашим девушкам во встречах с Испанией, Нидерландами и Италией.

«Эти сборные профессиональные, девушки у них играют в регби около 10 лет. А у нас команда еще очень молодая, большинство спортсменок тренируются на достаточном уровне не более 3-х лет. Плюс есть вопросы к судейству, но это уже не столь важно».

В заключительном отборе на Чемпионат Мира по регби-7, который пройдет в 2013 году, сборной Украине предстоит сыграть в одной группе с командами Шотландии, Испании и Швеции.

«Швецию и Испанию мы наглядно видели в Нидерландах, а что касается Шотландии, то у меня есть видеозаписи с их матчами, и я уже сейчас начинаю детально разбирать игру этой сборной. Поэтому на мой взгляд, мы сможем достаточно хорошо подготовиться к противостояниям с этими командами».

Напомним, что второй тур континентального первенства стартует 30 июня в Москве.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области