Новость подробно
18 ноября 2017 г.

Елена Чеботарь: «На поле чувствуется единство коллектива»

Капитан одесской «Отрады» Елена Чеботарь поделилась впечатлениями от минувшего сезона.

«Сезон-2017 для нас считается удачным. Мы защитили титул чемпионок Украины, выиграли Кубок страны - второй по значимости трофей. Хотелось бы отметить работу тренерского состава и девчонок. Благодаря целеустремленности и поддержке друг друга, на поле чувствуется единство коллектива, особенно это проявилось на Кубке - был очень интересный финал».

«Анализируя выступления команды, на мой взгляд, мы превосходим соперников в тактическом плане. Если физическая подготовка примерно на одном уровне у всех участников национального первенства, то тактика отличается кардинально. В этом заслуга нашего тренерского состава. У всех команд свой стиль игры. Наша задача - подобрать нужный ключ».

«У «Отрада» своеобразная манера игры. Я бы сказала у нас «особенный» стиль. Мы всегда разные.  С одними командами - играем более открыто, с другими - придерживаем козырь на финал матча».

«Больше всего нравится соревноваться на выезде - действуем более свободно, плюс к этому поездка объединяет и сплачивает коллектив ещё больше. Самый запоминающийся игровой день был в Харькове во время сумасшедшего ливня. Несмотря на маленькую разницу в счетах, эмоции получили невероятные».

«На следующий сезон задачи остаются неизменными - защита титула чемпионок Украины и победа в Кубке, поэтому нам предстоит тяжелая зимняя подготовка».

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области