Новость подробно
13 февраля 2013 г.

Сергей Брюзгин: «Повезу ребят в тур по Европе. Посетим Париж, Мадрид, Флоренцию»

На минувшем заседании Президиума Федерации регби Украины официально была зарегистрирована Федерация регби Киевской области. Представляем вашему вниманию интервью с новым руководителем Киевской областной Федерации Сергеем Брюзгиным. 

«Регби развивается уже не первый год в Киевской области, поэтому моя основная задача продолжать и дальше раскручивать этот вид спорта в области. Могу сказать, что нам есть чем гордиться. В первую очередь – это Ирпенская детско-юношеская спортивная школа. Очень радуют ребята 97-го года, которые каждый сезон занимают призовые места в национальном первенстве. Да и в целом, много талантливых воспитанников начинали свой регбийный путь именно в Ирпене. Одним из наиболее ярких примеров является игрок нынешней сборной Украины – Виталий Краснодемский».

«Должен сказать, что планов у нас достаточно много. В первую очередь нужно поднимать на хороший уровень студенческое регби. Сейчас идет процесс создания студенческой ассоциации по регби. Изъявил желание возглавить ассоциацию Игорь Малинский. Это человек, который непонаслышке знает, что такое спорт, он является заведующим кафедры физического воспитания налогового университета в Ирпене. К примеру, серебряный призер последних летних Олимпийских игр борец Валерий Андрейцев – это его воспитанник».

«Также мы постараемся активно сотрудничать с Министерством Образования, так как с их помощью нам будет проще двигаться дальше. В проекте находится проведение областных соревнований по регби-7. Причем мы хотим, чтобы участие в турнире, по возможности, брали в основном областные команды. Надеемся на участие регбийнывх коллективов из Переяслав-Хмельницкго, Ирпеня, Бучи, Бородянки и Вишневое. И, конечно же, будем приглашать киевские команды. Так сказать, будет расширять географию».

«Безусловно, много времени будем уделять детскому регби. Планируем запустить чемпионат по регби-5. Но это только планы, а пока что, точно могу сказать, в апреле состоится турнир по регби-5, участие в котором возьмут 8 школьных команд в двух возрастных категориях. Не оставим без внимания и юношей. В конце марта я совместно с детско-юношеским фондом повезу ребят 96-97-го года рождения в тур по Европе, побываем в таких городах как Париж, Мадрид, Флоренция. Также посетим матч чемпионата Франции между «Тулузой» и «Расинг Метро»».

«В общем, работы у нас много, будем постепенно развиваться. Конечно, все задуманное сразу реализовать у нас не получиться, но надо упорно трудиться»  

Справка: Сергей Владимирович Брюзгин – 55 лет. Родился в Хабаровске (Россия). Мастер Спорта по регби. Играл в киевском «Авиаторе» на позициях 11-го, 12-го и 14-го номеров. Чемпион Советского Союза по регби, трижды обладатель Кубка СССР по регби. Несколько раз вызывался в сборную Советского Союза. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области