Новость подробно
17 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс молодежной лиги

В воскресенье 21-го октября в молодежной лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся два матча.

В первом противостоянии дня киевский «Политехник» примет симферопольский «КИПУ». Столичная команда после бонусной победы в Одессе над «Академией» 15:27 вернула себе шансы на чемпионство. И, безусловно, потеря очков в игре с явным аутсайдером не входит в планы киевлян. Более того, «Политехник» в случае своего бонусного выигрыша и поражения лидера - криворожского «Горняка», может возглавить турнирную таблицу. Что же касается симферопольцев, то игроки «КИПУ» в последних играх начали немного улучшать свою разницу забитых и пропущенных. Поэтому наличие любого результативного действия в Киеве, будет считаться для крымчан успехом. Однако, по большому счету, все сводится к тому, с каокй разницей «Политехник» будет праздновать победу.

Игра состоится на стадионе «ВВС». Начало в 12:00.

А вот второй матч дня будет битвой не "на жизнь, а на смерть". Одна из самых ключевых встреч сезона обещает быть «жаркой». Одесская «Академия» примет криворожский «Горняк». 

Настрой у обеих команд просто колоссальный. Хозяева, уступив «Гоняку» в первом круге 11:10 и проиграв в минувшем туре киевскому «Политехнику» 15:27, безусловно, постараются приложить максимум усилий для победы. Иначе, одесситам не видать чемпионства «как собственных ушей». Криворожане на данный момент, выиграв все игры сезона, также вряд ли не захотят прерывать свою победную серию. Впрочем, «дождя» из результативных действий ждать не стоит. Ведь как-никак встречаются две лучшие обороны молодежной лиги. В таких играх даже при желании фаворита выделить очень трудно, поэтому все на свои места расставит непосредственно сам матч.

Встреча состоится на стадионе «Академия Спорта» (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало в 14:30.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области