Новость подробно
22 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Высшая лига. "Днепр" добывает первую победу в сезоне

20-го октября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15, состоялась одна игра в турнире на 7-9-ые места. Львовские "Батяры" принимали днепропетровский "Днепр".

 

Первые 10 минут матча, игра была равной. Но затем атакующая линия гостей перехватила инициативу и ошибка в исполнении хозяев привела к попытке «днепрян». Центральный четвертной Николай Лозовой приземлил мяч в чужой зачетке и сам же точно пробил реализацию 0:7. После первого результативного действия игроки «Днепра» стали чувствовать себя уверенно и полностью переиграли своих львовских визави. Вторую попытку в игре, протаранив оборону «Батяр» совершил «восьмерка» гостей Олег Сосидка – 0:12. По ходу первой половины матча «днепряне» еще дважды приземляли «овального» в зачетном поле оппонентов, на что у львовян не находилось контраргументов. В итоге 0:22 и команды ушли на перерыв.

 

Второй тайм начался со стремительных атакующих порывов гостей. Два, из которых, завершились попытками игроков «Днепра» и реализациями Николая Лозового. 0:36 и «днепряне» позволили себе дать «слабину». Чем хозяева сумели воспользоваться. В середине 2-го тайма капитан «Батяр» Тарас Заблоцкий совершил попытку, однако действия 8-го номера не были подкреплены реализацией – 5:36. В оставшееся до финального свистка время обе команды еще имели шансы отличиться, но счет на табло так и остался неизменным. 5:36 – и «Днепр»

празднует первую победу в этом сезоне.

Батяры" (Львов) - "Днепр" (Днепропетровск) 5:36 (0:22)                                                           20 октября. Львов. Стадион «Юность»

Попытки: Заблоцкий – Н. Лозовой, Сосидка, Семин, Саенко-2, Аношко.

Реализации: Н. Лозовой-3.

 

Бонусно победив во Львове, «Днепр» на расстоянии двух очков приблизился к лидеру киевскому «Арго». Отметим, что столичный коллектив имеет в своем активе 9 пунктов. «Батяры» с нулем в графе очки замыкают турнирную таблицу.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области