Новость подробно
22 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Молодежная лига. Киевляне побеждают дома и выходят на первое место

21-го октября в чемпионате Украины по регби-15, среди команд молодежной лиги, состоялась игра 9-го тура между киевским "Политехником" и симферопольским "КИПУ".

 

В целом игра ничем особенным не отличалась от предыдущих матчей симферопольцев. «КИПУ» привычно отсиживался в обороне, периодически «взрываясь» неплохими атаками. Но переходы на половину поля хозяев, гости совершали тогда, когда игра уже была сделана. На 5-ой минуте встречи вингер «Политехника» Александр Лазоренко попыткой открыл счет во встрече – 5:0. Впоследствии мяч по ходу 1-го тайма еще 5 раз оказывался приземленным в зачетке гостей. А Андрей Свертока трижды удачно пробивал реализации. Однако отметим, что гости сумел один раз ответить. По истечении получаса игры крымские регбисты прорвали защиту «Политехника» и совершили попытку, которая была подкреплена реализацией. Но больше оплошностей оборона киевлян не допускала и эти 7 очков стали единственными для «КИПУ» в игре.

 

Первый тайм завершился 36:7, а уже во второй половине матча столичная команда занесла в свою копилку еще 24 очка (4 попытки и 2 реализации). Отметим, что «львиная доля» всех попыток пришлась на «веер» «Политехника». Который даже будучи не в основном составе, очень уверенно расправлялся с защитой «КИПУ», зачастую просто используя ошибки гостей. В итоге 60:7 – бонусная и убедительная победа «Политехника».

 

"Политехник" (Киев) - "КИПУ" (Симферополь) 60:7 (36:7)

21 октября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Лазоренко, Рябов, Химич, Гресь, Миронюк, Безверхий-2, Цыренжапов-3 – Амедиев;

Реализации: Свертока-5 – Кукуруза.

 

Бонусно победив в родных стенах и набрав 32 очка, «Политехник» вышел на 1-ое место в турнирной таблице, обойдя криворожский «Горняк», который уступил одесской «Академии».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области