Новость подробно
21 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс 2-го тура

23-го сентября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся два матча.

Откроет матчи 2-го раунда противостояние в Ровно. Где местный РК из одноименного города примет феодосийский «Море».

Хозяева после двух поражений от киевского «Антареса» явно находятся в не самом лучшем психологическом состоянии. И им нужно срочно исправлять ситуацию, чтобы побороться за призовые места. Гости, в свою очередь, в летнее межсезонье потеряли ряд ключевых игроков, которые пополнили составы других команд. Но даже в немного обескровленном состоянии «моряки» выглядят достаточно серьезным соперником для «Ровно». Впрочем, у хозяев есть один большой плюс. «Ровненцы» провели в этом сезоне уже две игры в чемпионате. А последний матч «Море» в нынешнем сезоне датирован 9-ым июня. То есть крымская команда уже больше трех месяцев не играла в официальных поединках. Но это никак не говорит о плохой подготовке гостей ко 2-ой части сезона. Однако точно убедиться в готовности «моряков» к борьбе за призовые места нам поможет непосредственно сам матч. Который состоится на стадион «ДЮСШ Верес». Начало в 11:00.

Второй встречей уикенда станет противостояние в Ивано-Франковске, где местный «Роланд» примет киевский «Эгер».

Обе команды начали вторую часть чемпионата с побед над одесским «Политехником». «Роланд» обыграл подопечных Владимира Клапатюка в гостях (9:30), а «Эгер» взял вверх над коллективом из Южной Пальмиры в  родных стенах (65:22). Отметим, что и киевляне и ивано-франковцы побеждали с бонусом. А это значит, что их очное противостояние выведет кого-то на первое место в турнирной таблице. И, следовательно, даст возможность сделать весомую заявку на победу в чемпионате. Определить фаворита в этой паре крайне сложно, только отметим, что на стороне «Роланда» фактор домашнего поля. Матч состоится на стадионе «Героев Пожарников». Начало в 13:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области