Новость подробно
10 июля 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Шанс попасть на Кубок Мира становиться все более нереальным»

7-8 июля состоялся третий тур гран-при Европы по регби-7 в датском городе Оденсе. Сборная Украина заняла на турнире 12-ое место, что позволило ей в общем зачете после трех этапов (Лион (Франция), Москва (Россия), Оденсе (Дания)) оказаться на итоговом 9-ом месте и сохранить прописку в элитном дивизионе. Своим мнением относительно выступления нашей национальной команды поделился главный тренер «желто-синих» Заза Лежава.

«Сборная выступила нормально, ребятами я доволен, задачу  остаться в ТОП-12 команда выполнила и как я говорил ранее, 9-10-ая позиция – это оптимальное место, на котором и должна находиться Украина. Конечно, могли оказаться и строчкой выше в общем зачете, но немного не повезло».

Рассказал наставник и о кадровых проблемах сборной.

«Наш шанс попасть на Кубок Мира становиться все более нереальным. Как вы знаете харьковский «Олимп» будет участвовать в «Кубке Европейских Чемпионов» и руководство этого клуба забрало всех игроков сборной, защищающих цвета этой команды. И не факт, что они смогут принять участие в квалификации к Кубку Мира, которая состоится в Португалии. Также травмировался Павел Масюков, но мы надеемся он сможет вовремя восстановиться».

Напомним, что квалификационный турнир в Португалии состоится 21-22 июля.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области