Новость подробно
02 апреля 2012 г.

Старт регбийного сезона 2012 состоится в Одессе

Регбийный сезон 2012 в Украине официально откроется в Одессе 8-го апреля. Откроют новый регбийный год «семёрочники». 8-го апреля в Одессе пройдет первый тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд высшей лиги.

В этом году в турнире принимают участие восемь команд, против двенадцати в прошлом сезоне. В статусе действующего чемпиона сезон начнет харьковский «Олимп», бороться за титул будут: «Лидерс» (Одесса), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), ШВСМ ДЮСШ-7 (Харьков), РК «Ровно» (Ровно), «Сокол» (Львов), "ТЕХ-А-С" (Харьков) и «Эгер» (Киев).

Турнир пройдет по классической схеме. На первом этапе команды сыграют один круг в группах. Коллективы ставшие первыми и вторыми в своих четверках разыграют места с 1-го по 4-ое. Остальные поборются за 5-8-ое места соответственно.

Всего в первом туре будет сыгранно 20 матчей. Групповые и полуфинальные поединки сыграют в два тайма по 7 минут каждый. В финальных встречах таймы будут уже по 10 минут. Также напомним, что в регби играют «чистое» время.

Игры пройдут в Одессе на стадионе «Иван» (ул. Известковая, 32). Начало тура в 10.00, матчи плей-офф начнутся в 14.30. Вход свободный.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области