Новость подробно
08 ноября 2012 г.

В Украине создана женская Суперлига

Новый сезон чемпионата Украины по регби-7 среди девушек приобрел статус «Суперлиги». Такое решение было рассмотрено и утверждено Комитетом Федерации регби Украины (ФРУ) по регби-7.


По регламенту турнира Суперлига будет состоять из восьми команд: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «ОГАСА-Мэтэлики» (Одесса), «НУФВТСУ» (Киев), «Агроуниверситет-ДЮСШ» (Одесса), «Галиция» (Львов), «КДЮСШ-Спартак-Чемпион» (Киев) и «КИПУ» (Симферополь).


Однако данный состав участников не является окончательным. По слова исполнительного директора ФРУ Александра Гулы, Федерация имеет предварительную договоренность об участии со сборной Молдовы. Также возможен вариант с привлечением команды Грузии. Если же обе Федерации подтвердят свои намерения выступать в чемпионате Украины, то коллективы «КИПУ» и «Спартак» опустятся в новосозданную высшую лигу.


Суперлига будет сыграна по классической системе за 4 тура. Отдельно будет проведен Кубок Украины по регби-7.


Что же касается высшей лиги, то на данный момент неизвестно количество участников турнира. По предварительной информации, свои команды в «вышку» могут делегировать Харьков и Ирпень. Однако, как уже говорилось выше, этот вопрос пока остается открытым. Точно известно лишь то, что чемпионат в высшей лиге будет разыгран за три тура.


Официальный состав участников Суперлиги и высшей лиги чемпионата Украины по регби-7 среди девушек, а также города, в которых будут проводиться туры, будет окончательно определен в начале 2013-го года. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области