Новость подробно
29 октября 2012 г.

Сборная Украины уступает в Берлине

В матче 2-го тура Кубка Европейских Наций (КЕНа) сборная Украины на выезде уступила Германии.


Учитывая катастрофические проблемы с составом (по различным причинам в Берлин не полетели 12 игроков основной обоймы прим. авт.) желто-синие ожидаемо уступили Бундестиму. 


Уже на 7-ой минуте встречи полузащитник Шон Армстронг вывел хозяев вперед. Попытка - 5:0, а его партнер флай-хав Рэйнор Паркинсон точно пробил реализацию 7:0. Немного спустя Мануэль Вильгельм прорывает оборонные редуты украинцев и приземляет мяч в зачетном поле – 12:0. Паркинсон вновь точен при пробитии реализации - 14:0. Однако германцы и не собирались останавливаться на достигнутом. На 19-ой минуте Роман Кулакивский получает желтую карточку и оставляет свою команду в меньшинстве. Подопечные Торстена Шиппе сумели этим воспользоваться сполна. Попытка «восьмерки» Роберта Мэя – 19:0, реализация Паркинсона 21:0. Стартовая 20-минутка целиком и полностью была за хозяевами, но сдаваться украинцы не собирались. На 24-ом обороте секундной стрелки Олег Литвиненко попыткой сокращает разницу в счете 21:5. А Олег Косарев забивает реализацию 21:7. Далее игра успокоилась, и зрители смогли немного передохнуть от обилия результативных действий в стартовом отрезке матча. Однако уже по истечении получаса встречи, Бундестим вновь ринулся в атаку. Наступательные порывы немцев подопечные Олега Зализного сумели остановить только ценой нарушения и желтой карточки Сергея Никитина. Рэйнор Паркинсон безукоризненно исполнил штрафной – 24:7. Украине срочно надо было что-то менять. Главный тренер «желто-синих» еще до перерыва сделал перестановку братьев Масюковых. Вместо получишего повреждение Павла на поле вышел Денис. Трудно сказать, именно эта замена или нечто другое повлияло на украинцев, но под конец 1-го тайма гости сумели провести хорошую атаку, которая завершилась попыткой Олега Косарева. Минутой спустя 12-ый номер сборной Украины сам же забивает реализацию и устанавливает итоговый счет первой 40-минутки 24:14 в пользу Германии.


В перерыве Олег Зализный сделал любопытную замену, вместо Алексея Новокрещенова на поле появился играющий тренер Зураб Кикачеишвили. С выходом одного из наставников на поле, нападение гостей сразу стало играть острее и принесло желаемые плоды. На 47-ой минуте левый столб Сергей Сухих заносит попытку, а Олег Косарев подкрепляет действия своего партнера реализацией. 24:21 и скользкий счет наверняка заставил нервничать местных болельщиков. Впрочем, отличительная черта всех германских спортсменов – хладнокровность, которая и в этот раз принесла немцам дивиденды. Счет на табло разозлил Бундестим и хозяева с еще большим рвением помчались вперед. Через пять минут после попытки Сухих, Паркинсон забивает штрафной 27:21. Четыре минуты спустя вышедший на замену еще в 1-ом тайме вингер Бенджамин Симм заносит попытку 32:21, а Паркинсон не промахивается при пробитии реализации – 34:21. При такой агрессивной игре немцев в атаке, гостям уже трудно было рассчитывать на победу, тем не менее, очко из Берлина Украина таки увезла. На 63-ей минуте Владислав Грабовский в четвертый раз приземляет «овального» в чужой зачетке и помогает «желто-синим» добыть бонус. Попытку 7-го номера реализацией подкрепил Олег Косарев и это 34:28. Но пять минут спустя Роберт Мэй оформляет дубль 39:28, а Паркинсон забивает пятую реализацию в игре 41:28. Но не реализациями едиными. За две минуты до финального свистка Рэйнор и сам сумел занести попытку, установив окончательный результат игры 46:28.


Германия – Украина 46:28 (24:14)

27 октября. Берлин.

Попытки: Артмстронг, Вильгельм, Мэй-2, Симм, Паркинсон – Литвиненко, Косарев, Сухих, Грабовский;

Реализации: Паркинсон-5 – Косарев-4;

Штрафные: Паркинсон-2.


Таким образом, уступив в Берлине, Украина опустилась на 3-ье место в турнирной таблице. Германия – вторая, а возглавила дивизион «1В» сборная Швеции, которая благодаря крупной победе над Молдовой (54:6) обошла немцев и украинцев по разнице «забитых и пропущенных». 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области