Новость подробно
26 сентября 2012 г.

Владислав Булгаков: «Решается вопрос о приглашении российских и молдавских команд в чемпионат Украины»

Подходит к концу чемпионат Украины по регби-7 среди женщин сезона 2012. 29-го сентября в Киеве состоится финальный тур, где окончательно распределятся места команд. Впрочем, одесская «Отрада» досрочно и без особых проблем гарантировала себе чемпионское звание. Что необходимо сделать для увеличения конкурентоспособности чемпионата рассказал президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

«Как улучшить качество игр женских команд – это вопрос к руководителям областных федераций. Ведь постоянный рост качества игры всех команд региона – это прямая обязанность руководителей регби каждой области. А что касается конкурентоспособности, то считаю, что нашим женским командам нужно стараться подтягиваться к уровню одесской «Отрады». Очень хорошо, что у девушек есть пример для подражания и стимул к росту. Однако для самой «Отрады», отсутствие мотивации к развитию означает регресс» - говорит Владислав Евгеньевич. «Учитывая «олимпийский» статус регби-7, мы планируем расширить чемпионат и сделать больше этапов по ходу сезона. Для этого, решается вопрос о приглашении российских и молдавских команд, в качестве полноправных участников чемпионата Украины по регби-7 среди девушек. Этот шаг позволит не только увеличить количество игр в сезоне, но и увеличить конкуренцию в украинском регби», - добавил Владислав Булгаков.Отметим, что окончательный ответ об участии российских и молдавских команд в чемпионате Украины будет известен в конце октября текущего года.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области