Новость подробно
19 марта 2012 г.

Заза Лежава: У нашего регби есть будущее!

Главный тренер сборной Украины Заза Лежава (на фото) поблагодарил зрителей, которые помогли команде в решающие минуты матча, и выразил надежду, что в будущем наше регби ожидают еще большие свершения.

- Спасибо всем зрителям, которые пришли на стадион поддержать нас. Особенно могу выделить последние, решающие десять минут матча, в которые болельщики смогли помочь нам добиться нужного результата! В регби всегда подчеркивают важность «шестнадцатого игрока» - зрителя. В этом матче их было много, они были активны. И поверьте мне, что это дало игрокам такую силу, что они просто не могли не выиграть! Если же говорить непосредственно об игровых факторах победы, то хочу отметить, что ребята сыграли в ту игру, в которую я попросил их сыграть. У нас не все получалось в предыдущих двух матчах. Но вот на третий раз мы смогли это сделать. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем играть все лучше и лучше. Это наша первая победа в этом дивизионе – и поверьте, она дорогого стоит. Этот результат должен добавить позитивного настроения игрокам. Я хочу поздравить всех ребят с таким важным успехом, а также всех наших зрителей и всю Украину!

- Как бы вы могли оценить в целом перспективы украинского регби?

- Я думаю, что у нашего регби есть будущее. Украина – большая европейская страна. Украинцы – в душе казаки. Любят бороться, сражаться, а регби – это борьба. Вы посмотрите, каких боксеров воспитала Украина! А между регби и боксом есть что-то общее. Эта игра построена на единоборствах. И я думаю, что у Украины есть серьезное будущее в регби, если ребята не остановятся и будут много работать.

- Можете ли вы выделить кого-то персонально по этой игре или это победа команды?

- Это, несомненно, победа всей команды! Но Олег Косарев, конечно, молодец. Так забить последний штрафной… в такой момент… Он поставил эффектную точку в матче. Но в целом это коллективная победа. Последние четыре недели мы работали, как сумасшедшие. И я видел, что парни сегодня отдали все на поле. И за это я их уважаю и понимаю, что в будущем мы можем добиться еще больших успехов. Поверьте, теперь я не боюсь заглядывать в наше ближайшее будущее с оптимизмом.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области