Новость подробно
28 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс

29-30-го сентября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся две игры.

Откроет игровой уикенд игра в турнире за 7-9-ые места. В столице Украины местный «Арго» примет львовские «Батяры». Оба коллектива с полной ответственностью готовились к финальным играм. Киевская команда проводила достаточно разностороннюю подготовку, начиная с регби-15 и заканчивая пляжным регби. «Батяры» в свою очередь и вовсе не уходили в отпуск. Чтобы максимально эффективно подойти к матчам осенней части сезона. Однако накануне встречи столичные игроки выглядят предпочтительнее, да и фактор домашнего поля склоняет к тому, что «Арго» вряд ли оступится. Но в то же время будет очень любопытно взглянуть на львовскую команду и заодно увидеть в деле насколько эффективной была подготовка «Батяр».

Игра состоится 29-го сентября на стадионе «Спартак». Начало в 13:00.

В группе «А» ивано-франковский «Роланд» примет одесский «Политехник». Наверняка в памяти у одесситов еще стоит домашнее поражение от ивано-франковцев трехнедельной давности 9:30. В той игре гости явно были лучше во многих компонентах игры. И как показала концовка встречи, физически «Роланд» также смотрелся сильнее «Политехника». Поэтому подопечные Михаила Яремы в этот раз являются безоговорочным фаворитом. К тому же одесситы имеют определенные кадровые проблемы на позициях центральных четвертных. А это только на руку хозяевам. Впрочем, мотивации обеим командам хоть отбавляй. «Политехник» в случае победы может обогнать «Роланд» и тем самым вновь вступить в борьбу за золотые медали. Если же викторию добудут хозяева, то ивано-франковцы окончательно «отцепят» одесситов из чемпионской гонки.

Матч состоится 30-госентября на стадионе «Героев Пожарных». Начало в 13:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области