Новость подробно
23 марта 2012 г.

Олег Этнарович: Отрадно, что к нашим игрокам есть интерес из России

Президент одесского РК «КРЕДО-1963» Олег Этнарович прокомментировал тот факт, что два игрока основного состава команды Виталий Краснодемский и Евгений Чайка отправились на просмотр в российский клуб «ВВА-Подмосковье».

«Хочу сразу обозначить, что речь идет о предварительном просмотре. Официального подтверждения того, что эти игроки уже подписали контракты, пока нет. Тем не менее, отрадно, что к нашим регбистам проявляют интерес лучшие клубы России. Это, на мой взгляд, показатель определенного уровня, той высокой планки подготовки игроков, которую мы задали. К сожалению, чемпионат Украины пока не предоставляет спортсменам большого объема игровой практики на высоком уровне. Поэтому вызов в такое сильное первенство, как чемпионат России, где проводится много игр на таком уровне – это только плюс для самих игроков.

Также Олег Владимирович отметил, что если Краснодемский и Чайка подпишут контракты с «ВВА-Подмоскоьве», их будет кем заменить: «Один из ключевых моментов работы нашего клуба – это воспитание молодых игроков. Такой подход это залог роста и постоянной конкуренции в команде. Поэтому я уверен в том, что если переход Чайки и Краснодемского состоится, то мы найдем возможность заменить их молодыми, талантливыми и перспективными игроками».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области