Новость подробно
19 сентября 2012 г.

Владислав Булгаков: «Разница в классе между «Олимпом», «КРЕДО-1963» и всеми остальными командами стала еще больше»

Близится к завершению чемпионат Украины по регби-15 среди команд Суперлиги. Харьковский «Олимп» «де факто» стал чемпионом, одесский РК «КРЕДО-1963» - вторым. Эта «картина» остается неизменной на протяжении последних пяти лет. Впечатлениями от минувшей борьбы за титул чемпионов-2012 поделился президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков. 

«На данный момент кроме одесского «КРЕДО-1963» ни одна команда не может на равных побороться с «Олимпом». В этом сезоне харьковчане фактически стали чемпионами, но ситуация одесского клуба не безнадежна. Считаю, что «КРЕДО» при стабильности состава и целенаправленной подготовке, по силам противостоять «Олимпу» на равных» - говорит Владислав Евгеньевич. «Все команды находящиеся ниже «КРЕДО-1963» и «Олимпа» способны побороться за третье место. Немного предпочтительнее остальных выглядит львовский «Сокол». Но еще раз подчеркну - шансы есть у всех. До конца чемпионата еще четыре тура, поэтому любая команда находящаяся ниже второго места способна завоевать бронзовые медали».Также президент ФРУ обозначил одну неприятную тенденцию.«Единственное обстоятельство в этом сезоне, которое меня пугает – это то, что разница в классе между «Олимпом», «КРЕДО-1963» и всеми остальными командами стала еще больше. Это очень неприятная ситуация, которую необходимо решать», - добавил Владислав Евгеньевич.Напомним, что до окончания чемпионата Украины по регби-15, среди команд Суперлиги осталось четыре тура. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области