05 ноября 2012 г.

Суперлига. Одесса завершает сезон на мажорной ноте

Игра заключительного 10-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15 между хмельницким "Оболонь-Университетом" и одесским "КРЕДО-1963" завершилась ожидаемой победой гостей.

В дебюте встречи фулл-бэк одесситов Виталий Краснодемский вывел гостей вперед, приземлив мяч в чужой зачетке и точно пробив реализацию – 7:0. Немного спустя опытнейший Дмитрий Федишин совершает результативный занос 12:0, после чего Краснодемский забивает реализацию 14:0. На это хозяева сумели ответить штрафным Мирослава Шуляка - 14:3. По ходу первого тайма хмельничане делают замену, вместо Василия Лазоренко появляется Роман Копейко и именно нападающий 1-ой линии попыткой сокращает разницу в счете (14:8), а Мирослав Шуляк забивает реализацию 14:10. Оставшееся до перерыва время гости, несмотря на статус явного фаворита, провели очень нервно. «Кредовцы» совершали ряд неоправданных потерь, которые зачастую сопровождались игрой вперед. Но больше результативных действий в 1-ом тайме не было.

Чего не скажешь про вторую половину игры. Перерыв явно пошел одесситам на пользу и вторую 40-минутку они провели намного лучше. В особенности это касается Тараса Марченко. Вингер сумел оформить в игре хет-трик. Возможно, свою роль сыграли замены. Главный тренер «КРЕДО-1963» Зураб Кикачеишвили не только сам отметился попыткой, но и дал вновь почувствовать вкус игры ранее травмированным фланкеру Александру Цыссу и форварду 1-ой линии Виталию Павлову. Также впервые в сезоне дебютировал крайний четвертной Виктор Вакулович. А в целом, «Оболонь-Университету» во 2-ом тайме явно не хватило физической подготовки, благодаря чему «КРЕДО» сумел добыть крупную победу со счетом 10:45.

"Оболонь-Университет" (Хмельницкий) - "КРЕДО-1963" (Одесса) 10:45 (10:14)

3 ноября. Хмельницкий. Стадион «Подолье».

Попытки: Копейко – Краснодемский, Федишин, Кикачеишвили, Михальчук, Марченко-3;

Реализации: Шуляк – Краснодемский-3, Михальчук-2;

Штрафной: Шуляк.